Эксперты Фестиваля

Эксперты проводят отбор участников для записи телепередачи I краевого Фестиваля современной этнической культуры #Этноconnect. 17 октября 2020 года Телепередача  Фестиваля будет показана на Первом Российском национальном канале, канале Кавказ 24  и сайте Медиа-Центра «Живые Традиции»

Оспин

Дмитрий Юрьевич

Лауреат международных конкурсов и фестивалей. На сегодняшний день является фротнменом музыкального коллектива "Ретроспектива", исполняющего фольклор славянских этносов. А также лидер джазовой группы "Sound drive project".

Штефан

Ярослав Сергеевич 

Актер драматического театра и кино, исследователь актерского искусства, педагог, основатель и художественный руководитель «Международной школы актерского искусства - Shtefan Art”, продюсер.

Анисимов

Олег Валерьевич 

Заведующий отделением «Инструменты народного оркестра», художественный руководитель и дирижер оркестра русских народных инструментов Ставропольского краевого колледжа искусств.

Тархов

Дмитрий Евгеньевич

Сценарист и режиссёр. Образование МШНК (Московская Школа Нового Кино) - (Режиссура кино) 2017год.

ЯГТИ (Ярославский Государственный Театральный Институт) - (Актёрско - Режиссерский факультет) 2010год.

Рамазанова

Лира Магалиевна

Лектор-искусствовед, художник, дизайнер одежды, дизайнер интерьеров и ландшафтов, Член Творческого Союза Художников и дизайнеров России, Национальный директор РФ всемирного конкурса-фестиваля «World Folk Vision», член редакционного совета журнала континента «EURASIA plus». Образование высшее, ДГПУ, Художественно-графический факультет.

Гончарова

Алина Николаевна

Системный модератор Фестиваля.

Певица, фронтмен музыкальной группы ВИА-mult «Живая Традиция». Художественный руководитель детского ансамбля народной песни «Отрадушка».

Заместитель рувоводителя Медиа-Центра «Живые Традиции»

Свиридов

Леонид Рудольфович

Главный режиссёр Фестиваля.

Главный режиссёр Медиа-Центра "Живые Традиции". Автор многочисленных фильмов о культурной жизни Ставропольского края.

Витковский

Юрий Сергеевич

Администратор Фестиваля.

Этнограф, продюсер, сценарист, актер, репортёр, музыкант основатель музыкальной группы ВИА-mult «Живая Традиция». Руководитель Медиа-Центра «Живые Традиции»

Номинации Фестиваля

Музыкально-инструментальная: 

Сольное вокальное исполнительство.

Инструментальное исполнительство.

Фольклорные ансамбли: вокальные (ансамбли традиционной музыки; ансамбли народного пения) и вокально-инструментальные.

Фолк ансамбли (поп-фолк, этно-джаз, неофолк и т.д.).

Этнокино:

Короткометражный фильм.

Социальный ролик и сценарий социального ролика.

Этномода:

          Традиционный этнический костюм.

          Современный этнический костюм.

          ЭтноАксессуар – аксессуары и украшения в этническом стиле.

ул. Заводская д. 11 г. Ставрополь

телефон: +7-989-982-53-32   Электронная почта: etnoconnect@mail.ru